Jugendtermine + Erwachsene 2019/2020

Jugendtermine sind mit rot gekennzeichnet.

September 2019

 

28.09.2019  =  1. Spieltag U12 (in Ilmenau 1 Spiel) + U16 (in Ilmenau

Doppelrunde gegen TSG Plaue und BW Stadtilm)

 Oktober 2019

06.10.2019 = 2.Spieltag Thüringen

07.10. bis 20.10.2019  Schulferien

12.10.2019 oder 26.10.2019 = Senioren Einzel SB-Mitte

15.10.2019  = Meldetermin 10.Meininger Open

16.10. bis 20.10.2019  =  Empor Jugendopen

25.10.2019  =  Halbfinale VM-Jugend

30.10.2019 - 03.11.2019  10.Meininger Open

November 2019

01.11.2019  =  Meldung zum 17.Sternturnier in Jena

10.11.2019 = 3.Spieltag Thüringen

09.11.2019  =  2. Spieltag  U12 (in Sömmerda Doppelrunde)+ U16

(bei Empor Erfurt eine Doppelrunde)

10.11.2019  = Meldetermin Bezirksmannschaftspokal

15.11.2019  =  Finale VM-Jugend

15.11.2019 - 17.11.2019  17.Sternturnier in Jena  AK U8 - U14

17.11.2019  =  Meldetermin zum 10.FamilienschachAnmeldung

20.10.2019 =  Meldetermin Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft 2019 

21.11.2019  = Meldetermin KEM - Jugend

23.11.2019 = 10. Familienschach + DUO Turnierseite

24.11.2019  =  Vorrunde Bezirksmannschaftspokal

25.11.2019  =  Meldetermin ThEM - U8 

26.10.2019  = Senioren-Bezirkseinzelmeisterschaft 2019

30.11.2019  =  Kreiseinzelmeisterschaft - Jugend

Dezember 2019

01.12.2019 = 4.Spieltag Thüringen

07.-08.12.2019  =  17.Thüringer Einzelmeisterschaft U8

07.12.2019 = Jahreshauptversammlung SB-Mitte + Meldetermin BEM-Jugend+Erwachsene 

15.12.2019  =  Siegerehrung VM-Jugend

26.-30.12.2019 = 29.Erfurter Schachfestival

Schulferien 21.12. bis 04.01.2020

Januar 2020

05.01.2020  =  Meldetermin zum 3. Spatzenturnier in Sömmerda - Anmeldung

11.01.2020  = 3. Sömmerdaer Spatzenturnier U7,U8,U9,U10 - Turnierseite

12.01.2020 = 5.Spieltag Thüringen

18.01.2020  =  3. Spieltag  U12 (in Ilmenau Doppelrunde)+ U16

( in Sömmerda eine Doppelrunde)

18.01.2020  =  Meldetermin  Kreis-VM-Männer

23.01.2020  =  Jahresmitgliederversammlung KSV

25./26.01.2020  =  Bezirkseinzelmeisterschaft U8 - U18

25.01.2020  =  Meldetermin zur 7. offenen Vereinsmeisterschaft/Jugend 2020

                        Anmeldung

30.01.2020  =  Meldetermin KMM-Schulschach

Februar 2020

01.02.2020  =  Kreisschulschach - Mannschaft

06.+07.02.2020  =  1. Runde VM-Jugend Turnierseite

Schulferien 10.02. bis 14.02.2020

27.02.2020  = Meldetermin KEM-Blitz

27.02.2020  =  1. Runde VM-Männer

29.02.2020  =  KEM-Blitzschach

23.02.2020 = 6.Spieltag Thüringen

März 2020

05.+06.03.2020  =   2.Runde VM-Jugend

07./08.03.2020  =  Thr. Schulschachmeisterschaft

09.03.2020  = Meldetermin Thr. Mannschaftspokal

15.03.2020 = 7.Spieltag Thüringen

21./22.03.2020  =  TASI

26.03.2020 =  2. Runde VM-Männer

28.03.2020  =  4. Spieltag  U12 (in Weimar Doppelrunde)+ U16

( in Ilmenau eine Runde)

April 2020

02.+03.04.2020  =  3. Runde VM-Jugend

04.04. bis 07.04.2020  =  Thüringer Einzelmeisterschaft  U10-U18

Schulferien 06.04. bis 17.04.2020 

22.04.2020  =  Meldetermin KEM-Schulschach

25.04.2020  =  KEM-Schulschach

26.04.2020 = 8.Spieltag Thüringen

30.04.2020  = 3. Runde VM-Männer

Mai 2020

04.05.2020  =  Meldetermin Bezirksblitz - Einzel+Mannschaft

07.+ 08.05.2020  =  4. Runde VM-Jugend

09.05.2020  =  Platzierungsspiele U12 + U16 ( bei ESK Erfurt eine Doppelrunde)

17.05.2020 = 9.Spieltag Thüringen

17.05.2020  =  Meldetermin zum 13.Sömmerdaer Schülerturnier -  Anmeldung

23.05.2020  =  13. Sömmerdaer Schülerturnier U8-U16Turnierseite

28.05.2020  =  4. Runde VM-Männer

Juni 2020

04.06.2020 = Meldetermin  KEM-Schnellschach

04.+05.06.2020  =  5. Runde VM-Jugend

06.06.2020  =  KEM-Schnellschach

08.06.2020  =  Meldetermin offene BMM - Jugend U10

20.06.2020  =  Bezirksmannschaftsmeisterschaft U10

25.06.2020  =  5. Runde VM-Männer

27./28.06.2020  =  offene Thr. Schnellschachmeisterschaft

27./28.06.2020  =  Thr. Mannschaftsmeisterschaft  U12 + U16

Juli 2020

02.+03.07.2020  =  6. Runde VM-Jugend

11./12.07.2020  =  offene Thr. Mannschaftsmeisterschaft U10 + U14

Schulferien 20.07. bis 28.08.2020

September 2020

03.09.2020  =  1. Trainingsabend-Jugend

10.+11.09.2020  =  7. Runde VM-Jugend

Oktober 2020

08.10.2020  =  Halbfinale VM-Jugend

Schulferien 19.10. bis 30.10.2020

November 2020

05.11.2020  =  Finale VM-Jugend

Dezember 2020

03.12.2020  =  Siegerehrung VM-Jugend

Schulferien 23.12.2020 bis 03.01.2021

Januar 2021